• 20 июня 2016, понедельник
  • Москва, Трубниковский пер., д.24, стр.2

Обучающий курс «Йога расслабления»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2864 дня назад
с 19:00 20 июня до 21:00 24 июня 2016
Москва
Трубниковский пер., д.24, стр.2

Йога утверждает, что основа здоровья — это умение расслабляться. Перенапряжение нарушает умственную деятельность, затрудняет кровообращение, ведёт к снижению уровня половых гормонов и общему понижению способности иммунной системы бороться с заболеваниями. Человек перестает слышать свои естественные потребности и даже в принципе ощущать и осознавать себя. Но по-настоящему качественно расслабляться эмоционально и физически умеют далеко не многие люди. Однако, знание йоги предлагает эффективные методы, помогающие регулярно снимать накапливающееся напряжение и в принципе научиться жить более расслабленно и интуитивно доверяясь внутренней мудрости.

20 - 24 июня

5 занятий 19.00 – 21.00

«Люди плохо дышат, говорят, кричат и поют не потому, что болеют, а болеют потому, что не умеют правильно дышать, говорить, кричать и петь»

  

Оздоровление с помощью дыхания, звука, расслабления

На вопрос: «Как мы расслабляемся?» У нас всегда есть ответ, например: сплю, смотрю телевизор, просто лежу, пью пиво, ем что-нибудь сладенькое, общаюсь с друзьями, ну и так далее в этом ключе. Но это к расслаблению не имеет никакого отношения. Это просто отвлечение от проблем сегодняшнего дня, эмоциональное переключение с одного вида деятельности на другой.

Большинство из нас уже настолько привыкли к душевному и мышечному напряжению, что воспринимают его как естественное состояние, даже не осознавая, насколько это вредно. Скорость жизни современного человека увеличилась, полна напряжения, возросла плотность населения, особенно в больших городах. Часто мы не успеваем с этим напряжением справиться – растет раздражение и недовольство собой или окружением. Да и не хватает времени на восстановление.

Йога говорит о том, что основа здоровья — это умение расслабляться. Перенапряжение нарушает умственную деятельность, затрудняет кровообращение, ведёт к снижению уровня половых гормонов и общему понижению способности иммунной системы бороться с заболеваниями. Человек перестает слышать свои естественные потребности и даже в принципе ощущать и осознавать себя.  Но по-настоящему качественно расслабляться эмоционально и физически умеют далеко не многие люди. Однако, знание йоги предлагает эффективные методы,  помогающие  регулярно снимать накапливающееся напряжение и в принципе научиться жить более расслабленно и интуитивно доверяясь внутренней мудрости.  

 

Цель курса —  научить Вас ЙОГЕ РАССЛАБЛЕНИЯ,

благодаря чему Вы сможете изменить свою жизнь к лучшему!

 

Важное на занятиях:

- вы освоите разные техники расслабления и сможете выбрать для себя наиболее подходящую;

- вы осознаете, как дыхание, звук и голос помогают обновить работу всех систем организма и качественно улучшают самочувствие;

- уже на занятиях вы непосредственно ощутите, как улетучивается плохое настроение, апатия, уходит стресс;

- вы убедитесь, что практики расслабления значительно повысят уровень Вашей жизненной энергии.

 

Освоив оздоровительные техники, вы сможете использовать их в повседневной жизни.

И главное, Вам захочется их практиковать!

 

Стоимость участия:

Полный курс из 5 занятий6500 руб.

Разовое занятие — 1500 руб.

Ведущая: Лукина Зинаида (Ясна) – педагог, психолог, инструктор йоги, ведущая занятия в группе «Йога-релакс», йога для начинающих, йога для беременных женщин, проводит медитации, тренинги и семинары.

Статьи Ясны о релаксации:

ЙОГА-НИДРА — ПАНАЦЕЯ ОТ СТРЕССОВ

КУДА ПРИВОДЯТ ОЖИДАНИЯ

РАССЛАБЛЕНИЕ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше