• 24 июня 2016, пятница
  • Москва, Трубниковский пер., д.24, стр.2

Практика глубокой релаксации йога-нидра

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2861 день назад
24 июня 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Трубниковский пер., д.24, стр.2

Йога-нидра является мощной техникой сознательного расслабления тела и ума. Один час йога-нидры равен четырём часам обычного сна. Это способ освоения расслабления, освобождения от страхов и необоснованных беспокойств. Йога-нидра приводит к формированию эмоциональной устойчивости, спокойствию и позитивному настрою. Йога-нидра является мощной техникой сознательного расслабления, которое не имеет ничего общего с погружением в сон. Йога-нидра — это осознанный сон, особый систематический метод полного физического, умственного и эмоционального расслабления.

Внешне, со стороны, может показаться, что человек, практикующий йога нидру, просто погружается в сон, в то время как в действительности его сознание продолжает функционировать, проникая в подсознание. Вот почему йога нидру часто называют психическим сном, глубокой релаксацией на грани сна и бодрствования с внутренним осознанием. Йога нидра приводит к состоянию релаксации благодаря отвлечению сознания от внешних впечатлений и погружения его в сокровенные недра психики. Если сознание отделить как от внешнего восприятия, так и от сна, оно наполняется силой, которую можно использовать в различных целях: укрепление памяти, накопление знаний, повышение творческих способностей, преобразование всей личности.

Если вы находитесь в неприятной ситуации, чувствуете физический дискомфорт или не можете увидеть предел, за которым вы будете свободны от эмоций, важно заглянуть в себя, отдаваясь процессу йога-нидры. Практика йога нидры особенно показана тем, кто физически и умственно напряжен, для тех, кто устал от пассивного образа жизни, и у кого угас интерес к жизни.

Рекомендуются регулярные занятия йога нидрой — 1-2 раза в неделю и не менее 6-8 занятий с инструктором. Сеанс йога нидры продолжается около 40 минут, которую предваряет разминка.

ЙОГА-НИДРА - ПАНАЦЕЯ ОТ СТРЕССОВ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше